Под Харьковом вандалы повредили памятник независимости

Под Харьковом вандалы повредили памятник, посвященный провозглашению независимости. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

Инцидент произошел в Новой Водолаге в понедельник утром. В полицию обратился заместитель сельского головы и сообщил, что в местном парке повредили памятный монумент. На месте происшествия силовики установили, что неизвестные повалили на землю гранитную трибуну, на которой был установлен макет книги с надписью “Акт провозглашения независимости”. 

В Харькове вандалы разрисовали баннер с грузинскими бойцами

Монумент был установлен в прошлом году, он находится на балансе местной громады и не относится к историческим или культурным памяткам, ориентировочная стоимость – около 15 тысяч гривен. Информация о происшествии внесена в Журнал единого учета правонарушений. Проводится проверка.

Напомним, ранее полиция Харьковской области начала розыск злоумышленников злоумышленников, повредивших памятник погибшим во время Второй мировой войны. К правоохранителям обратился директор КП “Чугуевский коммунальный комплекс” с информацией о том, что неизвестные повредили табличку и два камня на мемориальной доске “Памяти воинов, погибших в Великой отечественной войне”. В результате действий вандалов табличка треснула и упали несколько букв с фамилий воинов.

 

Комментарии