Под Харьковом трое пожилых людей оказались в эпицентре масштабного пожара

Под Харьковом трое пожилых людей оказались в эпицентре масштабного пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Инцидент произошел в городе Пивденное вчера около 16:46. Когда спасатели прибыли на место, огонь охватил три постройки: дом, летнюю кухню и хозяйственное здание, в котором лежало сено. До приезда пожарных сосед помог выбраться через окно 79-летней хозяйке. Мужчина сообщил огнеборцам, что в доме остались еще муж и дочь женщины. Спасатели отыскали семью, и помогли им выбраться на свежий воздух.

111.jpg

Фото: ГСЧС

Огонь распространился на площадь около 250 квадратных метров. По словам бойцов ГСЧС, был высокий риск возгорания соседних домов. В 18:00 пожар локализовали и только в 01:25 полностью ликвидировали. На месте происшествия работали 18 огнеборцев и три единицы техники. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним, ранее сообщалось, что во время пожара в Харькове спасатели эвакуировали из девятиэтажки 35 жильцов. Инцидент приключился в Индустриальном районе города. Пожарные рассказали, что информация о возгорании к ним поступила в 11:00. Уже на месте спасатели установили, что на лестничной клетке четвертого этажа загорелся мусор и домашние вещи. По предварительной информации площадь пожара составила семь квадратных метров. В 12:00 возгорание было локализовано. К счастью, никто не пострадал.

Комментарии