Под Харьковом прохожие удерживали грабителя пенсионерки до приезда полиции

Под Харьковом прохожие задержали и удерживали молодчика, который ограбил пожилую женщину. Об этом сообщили в пресс-службе облупралвения Национальной полиции. 

В Харькове грабители напали на пенсионерку

“В Изюмский отдел полиции поступило сообщение от местного жителя. Он сообщил, что вместе с двумя другими гражданами задержал злоумышленника, который на улице ограбил женщину”, – рассказали в ведомстве. 

Как выяснилось, вечером 69-летняя женщина шла из магазина домой. Внезапно к ней подбежал неизвестный, выхватил сумочку и убежал. Бабушка начала громко кричать и плакать, чем привлекла внимание прохожих. Мужчин бросились догнали нападавшего в подъезде многоэтажки, где и держали его до приезда полицейских. 

В Харькове мужчина сорвал цепочку с пенсионерки

Правоохранители, которые прибыли на место, установили, что злоумышленников является 23-летний ранее судимый житель Изюма.Свой поступок злоумышленник объяснил тем, что не в состоянии найти работу из-за своего криминального прошлого, поэтому решил подзаработать таким образом.

Несовершеннолетний рецидивист ограбил пенсионерку

Пострадавшей вернули сумку с продуктами и мобильным телефоном удалена. Сумма нанесенного ущерба составляет 400 гривен. Следователем открыто уголовное производство по статье 186 (“грабеж”) УК Украины, санкция которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Комментарии