Под Харьковом пограничники задержали автомобиль, который разыскивал Интерпол

Под Харьковом на украинско-российской границе задержали автомобиль, который разыскивал Интерпол. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

По информации стражей границы, водителя BMW остановили, когда тот пытался покинуть территорию Украины. К слову, в июле этого года иномарку объявили в международный розыск испанские правоохранители. Гражданина Украины, который находился за рулем транспортного средства, задержали до выяснения всех обстоятельств.

Харьковские пограничники задержали находившуюся в угоне раритетную машину

Напомним, ранее сообщалось, что на КПП Гоптовка пограничники выявили и задержали ранее угнанный автомобиль Buick Century 1961 года выпуска. За руем раритета находился житель Киевской области 1982 года рождения. Во время проверки машины сотрудники погранотряда выяснили, что Buick Century числится в розыске, а номера на авто принадлежат другому транспортному средству, которое зарегистрировано в Донецкой области. Кроме того, проверка не подтвердила подлинность документов на авто. Пограничники передали правоохранителям изъятый автомобиль и собранные материалы о правонарушении, предусмотренном статьей 289 УК Украины (“незаконное завладение транспортным средством”).

Комментарии