Под Харьковом поэты и музыканты выступят на фестивале, посвященном Сковороде

14 сентября в поселке Бабаи Харьковского района состоится фольклорно-художественный фестиваль “Сад песен Григория Сковороды”. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

В Харькове состоится крупнейший кинофорум Восточной Украины

В рамках мероприятия запланированы мастер-классы для живописцев, открытый пленэр и выставка картин, а также поэтический конкурс, на котором свои произведения будут читать таланты со всего региона. Кроме того, предусмотрена развлекательная программа для детей – их ждут аниматоры и аттракционы, художественные мастер-классы, а также квесты в Бабаевском лесу.

“С 10:00 до 18:00 на территории “Холодного Сковородиновского колодца” и поляны “Грушника” будут выступать народные коллективы и группы, солисты, профессиональные музыканты и исполнители-любители из Харькова и разных районов области”, – рассказал начальник Управления культуры и туризма обладминистрации Олег Яцына.

В Харькове на фестивале презентуют аудиогиды для слабослышащих людей

Напомним, ранее в поселке Коротич Харьковской области прошел военно-патриотический фестиваль “Защитники Украины – Крылатые оборотни”. Торжественное мероприятие было посвящено погибшим Героям Украины Василию Мельникову и Ивану Литвинову. Первый из них отдал свою жизнь в 2002 году во время спасения курсанта-парашютиста, а второй – во время обороны от террористов Донецкого аэропорта. В программу фестиваля вошли показательные выступления десантников и бойцов рукопашного боя, выставки радиоуправляемых моделей и собак, а также практические занятия по полевой медицине.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии