Под Харьковом парашютисты из 12 стран образовали в воздухе тризуб

В Харьковской области на аэродроме Коротич парашютисты из 12 стран мира образовали в воздухе тризуб. Об этом сообщает пресс-служба Аэроклуба имени Гризодубовой.

В построении принимали участие 34 спортсмена из Австралии, Германии, Румынии, Швеции, Польши, Франции, Словакии и других стран, которые прыгали с двух бортов АН-28. Этим прыжком завершилась серия международных парашютных проектов, проведенных с июля по август на аэродроме “Коротич” с участием самолетов Ан-72 и Ан-28.

Под Харьковом парашютисты-нацгвардейцы прыгнули с высоты 5 тысяч метров

“В следующем году руководство Харьковского аэроклуба приложит все усилия, чтобы наш аэродром “Коротич” принял мировой парашютный рекорд”, – заверили в пресс-службе. 

Напомним, ранее  в Харьковской области парашютисты из разных регионов установили всеукраинский рекорд “Назад в будущее. 20-way”. Для установки рекорда спортсменам потребовалось два дня и шесть прыжков, осуществленных с высоты 5500 метров. В первый день судьи засчитали не все устроенные парашютистами захваты, однако на вторые сутки 20 лучших скайдрайверов Украины сумели выполнить пять перестроений и показали шесть больших формаций. 

Комментарии