Под Харьковом осудили поджигателя чужой машины

Золочевский районный суд вынес обвинительный приговор местному жителю за поджог чужой машины. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

16 марта 2015 года пьяный мужчина после конфликта с соседом подошел к его автомобилю Ssangуоng Куron 2009 года выпуска, подложил под переднюю часть машины сухую траву и поджег ее. В результате автомобиль получил серьезные повреждения, ориентировочная стоимость ремонта составляет около 114 тысяч гривен.

В Харькове ночью сгорел Chrysler: эксперты предполагают поджог

Свою вину житель Золочевского района не признал. Он заявил, что поджигал сухую траву в районе своего гаража, в 200-300 метрах от машины потерпевшего и не ожидал, что та загорится. Однако свидетели рассказали, что мужчина поджег машину, после чего убежал в свой дом и отказался дать ведро для тушения.

Мужчину осудили за то, что не вытащил из петли свою сожительницу

Суд признал его виновным по части 2 статьи 194 УК Украины (“умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога”) и приговорил к четырем годам лишения свободы. Кроме того, обвиняемый обязан выплатить полную стоимость ремонта – 114 тысяч гривен и 20 тысяч компенсации за моральный ущерб.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии