Под Харьковом неизвестные отравили собаку, кормящую щенков

В Харьковской области неизвестные отравили собаку, кормящую щенков. Первыми об этом сообщили представители службы “Порятунок тварин” на странице в Facebook.

По данным волонтеров, вчера, 12 февраля, к ним обратились жители села Бирки Змиевского района и рассказали о том, что около киоска “Кулиничи” лежит отравленное животное. Пса местные хорошо знали и часто подкармливали, поэтому они забрали собаку до приезда активистов.

 

 

Под магазином остались шесть трехнедельных щенков. Малыши находились в углублении на расстоянии 2,5 метров. Выбраться самостоятельно крохи не могли, поэтому зоозащитникам пришлось потрудиться, чтобы их достать. Все щенки оказались девочками. Сейчас они нуждаются в помощи.

Сегодня в полиции подтвердили инцидент и сообщили, что по данному факту к ним поступило заявление. В данный момент силовики устанавливают все обстоятельства произошедшего. Отметим, судьба взрослой собаки общественникам неизвестна.

В Харьковской области бойцы ГСЧС спасли птенца аиста

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове зоозащитники помогли коту, который несколько дней просидел в полуподвальном помещении областной больницы. Согласно информации активистов, животное оказалось в ловушке из-за незакрытой щели. Члены организации при помощи сачка для рыбалки вытащили кота и доставили его в безопасное место. Зоозащитники обратились к работникам различных предприятий и учреждений с просьбой соблюдать технику безопасности, а также закрывать все люки и ямы на своих объектах.
 

Комментарии