Под Харьковом мужчина три месяца обносил продуктовый магазин

Работники Изюмского отделения полиции задержали 29-летнего местного жителя, который в течение трех месяцев совершал кражи из продуктового магазина. Об этом сообщает пресс-служба УВД.

Ранее Под Харьковом мужчина украл 40 тысяч кирпичей

Как рассказали в “главке”, накануне в полицию обратилась 48-летняя жительница села Довгеньке. Женщина сообщила, что вечером увидела неизвестного, который с большими хозяйственными сумками выходил из арендованного ею магазина.

На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа местного отдела полиции и начала розыск злоумышленника. В кратчайшие сроки правоохранители задержали подозреваемого. Мужчина рассказал, что в последнее время перебивался мелкими заработками, злоупотреблял алкоголем и нуждался в деньгах. Поправить свое положение вор решил с помощью ограбления. До того, как злоумышленника поймали, он успел совершить несколько аналогичных краж.

В тему Украл – выпил – в тюрьму. За текилу безработного могут посадить на три года

По данным фактам следователи Изюмского отдела полиции в Харьковской области открыли уголовное производство по статье 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет

Комментарии