Под Харьковом “гастролеры” наворовали на 40 тысяч

Правоохранители Харьковской области задержали двух воров, которые совершили серию краж на территории нескольких районов. Об этом сообщает пресс-служба облуправления Национальной полиции.

Недавно в Нововодолажское отделение полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестные обокрали ее магазин. В ходе проведения розыскных мероприятий силовики задержали двоих подозреваемых: ими оказались 23-летниее ранее судимые жители Змиевского и Чугуевского районов.

Под Харьковом двое парней украли крышу с постройки церкви

Как рассказали задержанные, в ту ночь они обесточили магазин, сорвали навесные замки на входной двери и проникли в торговыйое помещения. Парни похитили деньги из кассы, разнообразную технику, продукты питания и спиртные напитки на сумму в 12 тысяч гривен.

Через несколько недель злоумышленники приехали в Новую Водолагу, где украли автомобиль. В Змиеве они распилили транспортное средство на запчасти. Пострадавший оценил материальный ущерб в 30 тысяч гривен.

Рецидивисты украли из общежития батареи ради бутылки водки

По данным фактам следователем открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Задержанные находятся в СИЗО, их проверяют на причастность к другим преступлениям.

Комментарии