Под Харьковом демонтировали памятник юному Ленину

В Харьковской области демонтировали памятник юному Ленину, установленный во дворе сельской школы. Об этом на своей странице сообщил глава националистической организации “Світанок” Вадим Поздняков.

В Харькове по требованию активистов “декоммунизировали” райотдел

“Объект был во дворе учебного заведения в селе Липцы. Один из последних подобного плана в Украине. На местах начался откровенный саботаж, но процесс очистки идет”, – написал активист.

Он также опубликовал ответ главы Липецкого сельсовета, согласно которому монумент во дворе общеобразовательной школы имени Щепкина был демонтирован и списан еще 2 апреля нынешнего года. 

Напомним, ранее националисты провели очередной “декоммунизационный рейд” и убрали в Харькове две мемориальных таблички. В октябре 2018 года активисты разбили доску, на которой было указано, что здание построено комсомольцами в честь 40-летия ВЛКСМ, а также памятный знак революционеру и участнику “красной оккупации” Николаю Селявкину. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии