Под Харьковом будут зимовать летучие мыши из Волынской области

В Харьковскую область на реабилитацию привезли почти сотню летучих мышей из Волыни. Об этом сообщили в пресс-службе Фельдман Экопарка. 

Вечерниц местные жители обнаружили во время замены окон в одном из госучреждений. Рукокрылых аккуратно собрали и передали специалистам, которые связались со сотрудниками мультикомплекса.

В Фельдман Экопарк возобновились занятия по иппотерапии

“Их в пятницу с помощью волонтеров благополучно передали в Харьков. Сейчас каждую особь мы внимательно осматриваем. Затем поим водой, взвешиваем, при необходимости кормим личинками. После этого окольцовываем и отправляем в холодильники с необходимым температурным режимом”, – рассказала сотрудник Центра реабилитации рукокрылых Фельдман Экопарк Александра Кисель.

В таких условиях 90 рыжих вечерниц пробудут до весны. Когда летучие мыши выйдут из спячки, сотрудники мультикомплекса вернут их на родину или выпустят на свободу в нашем регионе.

Фельдман Экопарк презентовал международные проекты на 2017 год

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове “Добрый дом Фельдман Экопарк” взял на реабилитацию двух травмированных лебедей. По словам заведующего сектором птиц Владимира Переходовича, лебедям больше ничего не угрожает, но совершать дальние перелеты они больше не смогут. Это связано с тем, что кости срослись неправильно, а ломать их уже поздно. Скорее всего, пернатые стали жертвами хищников или браконьеров. Сейчас птицы плавают в Лебедином озере экопарка, где созданы все условия для зимовки.
 

Комментарии