По-богатому. У задержанного за взятку эксперта по камням нашли элитный автопарк

Суд дал санкцию на арест имущества эксперта Государственного геммологического центра, пойманного на получении взятки. Об этом говорится в решении Червонозаводского районного суда от 14 августа.

Напомним, геммолога задержали на проспекте Ленина 6 августа во время получения взятки в 10 тысяч гривен. Помимо этой суммы, у подозреваемого также изъяли 9400 долларов, телефон марки Vertu, Iphone 5s, Ipad и ключи от элитного автомобиля Bentley Continental. Как выяснилось в ходе проверки, задержанный действительно владеет легендой британского автопрома 2007 года выпуска. Кроме того, в его собственности также находится Mercedes 1997 года и две квартиры. На все это имущество суд наложил арест.

Ранее В центре города за взятку в 10 тысяч задержали эксперта по камням

Как ясно из материалов дела, история, которая может стоить свободы геммологу, началась весной этого года. В апреле на пункте пропуска “Гоптовка” был задержан автомобиль Volkswagen Transporter с грузом янтаря. Сотрудники таможни изъяли ценный груз, составили админпротокол и направили камни для проведения экспертизы в Государственный геммологический центр. Тогда владелец янтаря попытался через своего представителя “решить вопрос” с сотрудником центра. Тот потребовал 10 тысяч гривен, а взамен пообещал не завышать стоимость партии. 

Однако этим планам не суждено было сбыться. По данному факту начато уголовное производство по статье 368-4 УК Украины (“подкуп лица, которое предоставляет публичные услуги, совмещенный с вымогательством”).

Комментарии