Планируем за три-четыре года восстановить медицинскую инфраструктуру – Светличная

В этом году в Харьковской области ремонты проходят в 20 медицинских учреждениях. Об этом на встрече с главврачами больниц региона сообщила глава области Юлия Светличная, сообщает пресс-служба ХОГА.

По словам чиновницы, для этого используются средства областного и государственных бюджетов, а также помощь международных партнеров. В данный момент работы идут в Волчанской ЦРБ, Изюмской городской, больницах Новой Водолаги, Краснограда, а также в областной клинической. 

“Мы идем в наступление на разруху в больницах”, – Светличная

“В планах – за три-четыре года восстановить медицинскую инфраструктуру и обновить оборудование во всех учреждениях здравоохранения: от сельских амбулаторий до областных больниц”, – заявила глава области.

Напомним, капитальный ремонт в городской больнице Изюма будет завершен до конца года. По информации чиновников, реконструкция комплекса была начата в прошлом году. За это время рабочие заменили кровлю главного здания и внутренние коммуникации, установили энергосберегающие окна и двери, утеплили фасад и провели ремонты на двух этажах. Сейчас работы продолжается в стационарном отделении больницы. Ремонт в здании не проводился 42 года. Во время посещения больницы Светличная пообещала, что после окончания ремонта в стационаре рабочие возьмутся на инфекционное и родильное отделения.

Комментарии