Питбулей, которые едва не загрызли мужчину, изъяли у хозяина

В Харьковской области двух питбулей, которые искусали мужчину, изъяли у хозяев. Об этом сообщает пресс-служба “главка”.

По информации правоохранителей, ЧП произошло 7 июня этого года. Около 18:48 к стражам порядка поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала о случившемся. Пострадавшего госпитализировали в харьковскую “неотложку”. Медики диагностировали у пациента многочисленные повреждения верхних и нижних конечностей. Врачи оценили  состояние его здоровья как удовлетворительное. Владельцем собак оказался 36-летний мужчина, который временно отсутствовал дома.

В Харькове за сутки собаки искусали троих детей и двух взрослых

13 декабря сотрудники полиции вместе с работниками Центра защиты животных изъяли питбулей. Собак направили в приют, где они будут содержаться. На владельца четвероногих силовики составили протокол по факту нарушения правил содержания собак и котов. Кроме того, открыто уголовное производство по статье 128 УК Украины (“неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение”).

Напомним, ранее в Киевском районе Харькова укус насекомого стал причиной гибели мужчины 1966 года рождения. По данным силовиков, 2 августа в 11:20 на улице Академика Вальтера, 2 харьковчанина укусил шершень. В результате у пострадавшего развилась аллергическая реакция и спасти его не удалось. Тело мужчины без видимых признаков насильственной смерти направили в морг. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“убийство”) с пометкой “несчастный случай”.

 

Комментарии