Пикет напротив суда: коммунальщики вывели на площадь Свободы троллейбусы

В Харькове коммунальщики вывели троллейбусы на акцию протеста против отмены решения о подорожании проезда. Акция на площади свободы началась в 12:00 и продлится шесть часов.

На припаркованные напротив Окружного админсуда “рогатые” пикетчики повесили плакаты “ХАЦики! Прекратите давить на суд!” (речь о “Харьковском антикоррупционном центре”, который и оспорил решение исполкома о повышении тарифов”). Кроме того, коммунальщики в желтых жилетах держали в руках одинаковые плакаты: “Судьи! Услышьте нас – мы харьковчане!”, “Транспорт вне политики”, “Мы – за Закон!” и другие. При этом некоторые митингующие не смогли внятно объяснить, с какой целью вышли под здание суда и чего намерены добиваться. 

Подорожание стоимости проезда: завтра суд рассмотрит иск общественников

Напомним, сегодня в 14:00 и 16:00 должны быть рассмотрены иски “ХАЦа” об отмене повышения стоимости проезда. Накануне на официальном сайте горсовета появилось заявление о том, что новые тарифы были установлены с соблюдением всех процедур. Более того: чиновники заверили, что проект решения об установлении новых цен месяц “висели” на сайте горсовета, однако “за это время никаких предложений и замечаний от жителей города не поступило”.

Комментарии