Переселенцы в Харькове разыграют гранты от Японии

Кабмин совместно с правительством Японии открывает конкурс для переселенцев, которые живут в Харькове, на получение малых грантов для начала или возобновления предпринимательской деятельности.

Кстати ЕС выделил Харькову почти 2 миллиона евро на переселенцев

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. Деньги выделяют в рамках программы проекта ПРООН “Быстрое реагирование на социальные и экономические проблемы внутренне перемещенных лиц в Украине”.

Проект внедряется при финансовой поддержке региональной и местной власти. Общий бюджет проектов составит 11 миллионов 320 тысяч долларов.

Сумма гранта зависит от количества созданных рабочих мест: наибольшую сумму (до 225 тыс.грн.) смогут получить создатели не менее 4-х рабочих мест. Доля предпринимателя в организации бизнеса составляет не менее 25% стоимости проекта.

В конкурсе участвуют физические лица, которые имеют официальный статус временно перемещенных лиц, и живут в Харьковской, Днепропетровской, Запорожской, Киевской, Луганской, Одесской, Полтавской областях. Последний срок подачи бизнес-планов – 29 октября 2015 г.

Комментарии