Перед смертельным ДТП Зайцева провела два часа в элитном ресторане

Накануне смертельной аварии, которая произошла 18 октября в Харькове, водитель Lexus – 20-летняя Алена Зайцева – отдыхала в элитном ресторане “Чили” на проспекте Независимости. Об этом NewsRoom стало известно из материалов дела, которые были переданы в редакцию. ​

“Мне очень жаль”: обвиняемая в ДТП Зайцева высказалась на суде

Как видно из документов, 19 октября в Киевский районный суд Харькова обратился следователь с ходатайством о временном доступе к записям с камер видеонаблюдения ресторана “Чили”. По информации правоохранителей, Зайцева в компании третьих лиц находилась в заведении в период с 17:45 до 20:09. По мнению следователя, видео прояснит, употребляла ли девушка спиртные напитки, села ли после этого за руль, а также поможет установить личности ее друзей.

“Lexus выскочил из ниоткуда”: второй участник прокомментировал ДТП на Сумской

Судья Муратова ходатайство удовлетворила, обязав работников “Чили” предоставить записи с внешних и внутренних камер наблюдения. Срок действия ходатайства – один месяц, обжалованию документ не подлежит.

Напомним, Volkswagen Touareg и Lexus RX 350 столкнулись возле “градусника” 18 октября. В результате пять человек погибли и еще шесть получили травмы различной степени тяжести. В данный момент Алена Зайцева находится в СИЗО по подозрению в нарушении ПДД, которое повлекло гибель людей. По данным прокуратуры, в ее крови были найдены опиаты.

uhvala3.jpg

Комментарии