Переаттестация не указ. Уволенный глава полиции решил не уходить с поста

В Харьковской области завершилась переаттестация работников полиции руководящего звена. В результате 18% силовиков были уволены из органов внутренних дел.

Среди них – и экс-глава полиции Харьковского района Владимир Кагадий. Вот только покидать свой пост мужчина попросту не захотел: он до сих пор продолжает руководить отделом, обещая в скором времени восстановиться через суд и разобраться с несогласными подчиненными.

Смертельное ДТП с патрульными: харьковчане снова вышли с пикетом

Как руководитель районного отдела полиции Владимир Кагадий попал в первую волну переаттестации. Как рассказали NR источники в правоохранительных органах, мужчина провалил проверку и набрал очень мало баллов, в результате чего был уволен. Однако покидать насиженное место правоохранитель попросту отказался.

“После увольнения он заявил личному составу, что решил восстановиться через суд и через несколько месяцев вернется. Мол, “работаем, как работали, для вас ничего не меняется”. Конечно, многие возмущены, но открыто протестовать боятся, ведь с нашими судами он действительно может вернуться, – говорит источник NR в Харьковском ОП. – Сейчас он де-факто продолжает руководить отделом, физически находится на “рабочем месте” даже обучение проводит”.

Prius – в минус. У харьковских патрульных осталось меньше половины машин

По словам нашего собеседника, назначенный временно исполняющим обязанности начальника ОП Андрей Дмитриев сразу отказался от претензий на “власть” и заявил, что готов дожидаться восстановления экс-шефа через суд. Эту же информацию нам подтвердил еще один источник в правоохранительных органах. А вот в пресс-службе “главка” о ситуации ничего не знают.

“Кагадий действительно был уволен. Он вправе оспорить это решение в суде, но в данный момент отделом руководит другой человек”, – рассказали в ЦОС облуправления Нацполиции.

NR рассчитывает, что руководство Национальной полиции и МВД не закроет глаза на эту ситуации и сможет довести переаттестацию полиции до логичного конца.

Комментарии