Парижская трагедия: туристы из Харьковской области покинули собор за полчаса до ЧП

Туристическая группа из Харьковской области покинула здание собора Парижской Богоматери за полчаса до масштабного пожара. Об этом сообщили подписчики группы “Новости Чугуева”.

“Подписчики нашей группы были на экскурсии в соборе, а после стали очевидцами пожара. Эксклюзивные фото и видео наших земляков – вашему вниманию”, – говорится в посте.

Масштабный пожар в центре: 120 спасателей ликвидировали огонь лишь к утру

На снимках виден собор внутри и снаружи до возникновения пожара, а после – охватившее кровлю здание пламя (судя по снимкам, к тому моменту туристы находились в нескольких кварталах от достопримечательности).

Справка. Пожар в соборе Парижской Богоматери начался в понедельник около 19:00 по местному времени. По предварительной информации, пожар возник на строительных лесах. За короткое время пламя уничтожило значительную часть кровли, а также шпиль. Благодаря усилиям 400 спасателей удалось сохранить фасад здания, башни, а также многие реликвии. Во вторник рано утром огонь удалось ликвидировать. Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал восстановить собор.

Пожар в центре Харькова: спасатели эвакуировали троих детей и 20 взрослых

Напомним, ранее в Люботине горел храм. Инцидент произошел в воскресенье вечером. В полицию обратился настоятель Свято-Николаевского храма и сообщил, что горит крыша постройки. В результате пожара обрушилась крыша постройки. По факту происшествия полиция открыла уголовное производство.

Комментарии