Отравились угарным газом: мать с тремя детьми спаслись из горящего дома

В Харьковской области женщина и трое ее детей отравились угарным газом, спасаясь из горящего дома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ГСЧС.

По данным спасателей, инцидент произошел в городе Первомайский. Вчера около 05:35 на спецлинию поступила информация о том, что на улице Мичурина, 19 горит пристройка к частному дому. Женщина вместе с тремя ее детьми 2003, 2016 и 2018 годов рождения покинула дом через окно. К сожалению, семья успела получить отравление угарным газом, и бригада скорой помощи доставила ее в больницу.

090919-7.jpg

Фото: ГСЧС

В 05:45 спасателям удалось прекратить распространение пламени, а в 07:36 – полностью ликвидировать. По предварительным данным, причиной ЧП стало короткое замыкание электропроводки.

090919-8.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове произошел пожар в девятиэтажном доме. Сигнал о возгорании на улице Ковтуна, 27 поступил спасателям около 18:00. Когда бойцы ГСЧС прибыли по адресу, из окна кухни на девятом этаже шел густой дым. Кроме того, огонь распространился на ванную и еще одну комнату в квартире. Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров. Спасатели эвакуировали из здания 30 человек, из них пять детей. На лестничной клетке седьмого этажа, бойцы ГСЧС обнаружили тело пожилого мужчин 1969 года рождения.

Комментарии