Открытие Бала хризантем в Харькове посетило рекордное количество людей

Открытие Бала хризантем в Харькове посетило рекордное количество людей.

Более 100 тысяч человек посетили Бал хризантем в Фельдман Экопарк в день его открытия, 6 октября. Это является абсолютным рекордом по количеству гостей Социально-гуманитарного мультикомплекса.

bal.jpg

Особенностью открытия праздника в этом году стало рекордное количество организованных групп из соседних областей – в первую очередь, Полтавской, Сумской и Донецкой.

И это далеко не все рекорды любимого как харьковчанами, так и гостями из разных регионов нашей страны праздника цветов. На аллеях Экгопарка многочисленные посетители могли увидеть около 40 тысяч прекрасных цветов разнообразных расцветок и форм 25 сортов, что также являет рекордом крупнейшего в Украине праздника, посвященного хризантемам.

Изюминкой праздника, как всегда, стали большие цветочные фигуры, возле которых выстраивались целые очереди из желающих сделать селфи. В этом году флористы порадовали гостей фигурами лисы, лягушки, черепах, зайца, медведя и других животных, а также большая цветочная модель земного шара. Дополнением к празднику цветов стала большая развлекательная программа с участием ведущих харьковских артистов.

bal2.jpg

Если позволит погода, цветы и цветочные композиции порадуют посетителей Фельдман Экопарк еще около месяца.

Напомним, что Бал хризантем ежегодно проходит в Фельдман Экопарк под патронатом Международного благотворительного фонда “Фонд Александра Фельдмана” с 2012 года.

Комментарии