Отказ платить за проезд в метро и сопротивление копу: суд вынес приговор буяну

Киевский районный суд Харькова вынес приговор нетрезвому мужчине, который сопротивлялся полицейскому в метро. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

В Харькове частная охрана связала пьяного буяна: полиция проводит проверку

По данным следствия, 11 октября нынешнего года на станцию подземки “Героев Труда” пытался зайти подвыпивший харьковчанин. Мужчина отказывался оплачивать проезд и решил проскочить через турникеты. Сотрудница метрополитена вызвала охранника и полицейского, однако и это не успокоило буяна. Подсудимый сначала покинул территорию станции, однако затем вернулся и решил снова “попытать удачи”. Когда его попытались вывести из вестибюля, уроженец Донецкой области сорвал с формы копа погон и фирменный жетон, после чего был задержан.

Во время разбирательства обвиняемый полностью признал вину и не стал оспаривать обстоятельства дела. За сопротивление сотруднику правоохранительных органов суд приговорил его к штрафу в 1700 гривен. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии