Осмотрели 50 тысяч квадратных метров: полиция не нашла бомбы в вузах

31 июля силовики не нашли взрывчатку в харьковских вузах на проспекте Науки, улице Маршала Бажанова и площади Конституции. Об этом рассказали в пресс-службе областной полиции.

В Харькове “минировали” все больницы, школы, детсады, роддома и ТРЦ

Вчера правоохранители получили сообщение о бомбах, заложенных в учебных заведениях. На места происшествия выехали следственно-оперативные группы, кинологи и взрывотехники. Полицейские эвакуировали из зданий 43 человека, после чего осмотрели 49 тысяч квадратных метров помещений и прилегающей территории. Однако боеприпасов или каких-либо опасных веществ найдено не было. 

Напомним, ранее в Харькове правоохранители дважды проверяли информацию о минировании парка Железнодорожников, где в это время проходил концерт. Силовики эвакуировали около 13 тысяч человек, после чего осмотрели территорию, но не обнаружили взрывчатки. За медицинской помощью никто из посетителей также не обращался. Следователи открыли уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан или уничтожения объектов собственности”). Сейчас правоохранители устанавливают, кто мог быть причастен к “минированию”. Отметим, что в это время в парке проходило выступление Ирины Билык и группы “Дебош”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии