Организаторов теракта у Дворца спорта оставили за решеткой до января

Сегодня в Харькове состоялось очередное заседание по делу о теракте у Дворца спорта. Об этом сообщила пресс-секретарь областной прокуратуры Вита Дубовик. 

Суд рассмотрел ходатайство прокуратуры и продлил подозреваемым меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 

В Харькове сегодня не смогли судить сепаратиста и террористов

“В связи с тем, что стороной защиты было заявлено около десятка ходатайств, по существу за более чем пять часов работы материалы дела суд исследовать так и не смог”, – отметила Дубовик. 

Как писал NewsRoom ранее, на заседании по делу 9 ноября во время оглашения прокурором ходатайства о продлении меры пресечения адвокат обвиняемых Александр Шадрин перебил гособвинителя и начал оглашать встречное ходатайство о переносе заседания. Суд оставил его без рассмотрения и предложил прокурору закончить выступление. Однако адвокат не захотел принимать дальнейшее участие в заседании и без указания веских причин покинул зал суда.

Возле Дворца спорта открыли памятник погибшим от взрыва бомбы

Напомним, 22 февраля 2015 года во время посвященного годовщине Евромайдана шествия у Дворца спорта произошел взрыв. Трагедия унесла жизни четырех харьковчан: 52-летнего активиста ученого-физика Игоря Толмачева, 37-летнего милиционера Вадима Рыбальченко, 15-летнего школьника Даниила Дидыка и 18-летнего студента Николая Мельничука. 

Комментарии