Онкобольные дети из Харькова отправятся на отдых в Австрию

Онкобольные дети из Харькова летом посетят Австрию. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По словам представителя организации “Глобаль 2000” Юлии Друмель, поездка маленьким пациентам больницы №16 необходима, поскольку дети месяцами находятся в медучреждении.

“Для многих из них это путешествие – возможность отдохнуть и получить новые впечатления. Они могут пойти в горы, отправиться на экскурсию в Вену, в музей. Мы стараемся разнообразить их пребывание в Австрии”, – рассказала руководитель проекта.

В Харькове впервые в Украине наградили премиями выпускников, сдавших ВНО на 200 баллов

Также женщина отметила, что в дороге за ребятами будут наблюдать врач и медсестра, а по прибытию в страну назначения их передадут австрийским специалистам. Стоит отметить, что поездка запланирована на следующее лето. На отдых планируется отправить 12 пациентов больницы №16.

Напомним, ранее сообщалось, что школьников из пострадавшей от взрыва арсенала Балаклеи, а также детей из семей участников АТО и других льготников отправили из Харьковской области на бесплатный отдых на море. В течение 21 дня 100 детей отдыхали в оздоровительных лагерях, входящих в ООО “Жемчужина Черноморья”, еще 75 – в учреждении санаторного типа “Патрия”. Оба развлекательных учреждения расположены в поселке Сергеевка Одесской области, расположенном на берегу лечебного Шаболатского лимана.

Комментарии