Общественники пожаловались в полицию на агитацию Мураева, Каплина и Садового

В Харьковской области наблюдатели общественной сети “Опора” выявили нарушения в предвыборной агитации Евгения Мураева, Сергея Каплина и Андрея Садового. Об этом сообщили на странице организации в Facebook.

Добкины и Мураев: “Опора” назвала главных прогульщиков среди харьковских нардепов

По данным активистов, на билбордах политиков отсутствовали обязательные исходящие данные – об учреждении, которое напечатало материалы, тираже и лице, ответственном за выпуск. Так, в частности, мэр Львова допустил нарушение в Купянске, нардеп Сергей Каплин – в поселке Кегичевка, а глава партии “Наши” – в Змиевском районе, а также на улицах Клочковской и Академика Павлова в Харькове.

В местной организации “Самопомощи” пояснили, что виновником сложившейся ситуации является рекламная компания, которая не сняла материалы после окончания срока действия договора. Остальные кандидаты не прокомментировали выявленные нарушения. Наблюдатели “Опоры” написали заявления в полицию о возможном нарушении закона “О выборах Президента Украины”.

16.01.2019_kharkiv_kaplin.jpg

Фото: www.oporaua.org

16.01.2019_kharkiv_sadoviy.jpg

Фото: www.oporaua.org

Теги:

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии