Обновленные БТР прошли сотни километров по бездорожью и выдержали обстрел

Харьковские предприятия завершают испытания обновленных бронетранспортеров с корпусами собственного производства. Об этом сообщили в пресс-службе “Укроборонпрома”.

В Харькове начали выпускать бронированную машину для ремонта танков

Ранее конструкторы обновили корпуса БТР-4, который является одной из основных бронемашин украинской армии. Сейчас на нем установлен боевой модуль “Парус” с 30-миллиметровой пушкой, противотанковый комплекс “Барьер”, автоматический гранатомет и пулемет, а также система наведения и немецкий двигатель Deutz, позволяющий развивать скорость до 110 километров в час.

“Во время испытаний БТР-4 с новыми корпусами прошли несколько сотен километров по бездорожью и дорогам с твердым покрытием, после чего выдержали испытания обстрелом, в том числе и из крупнокалиберных пулеметов”, – рассказали в “Укроборонпроме”.

На данный момент завод Малышева уже завершил цикл испытаний, в ближайшее время закончится аналогичные процедуры в Харьковском конструкторском бюро имени Морозова. В дальнейшем обновленные бронемашины планируют поставлять в ВСУ.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии