Облил бензином и угрожал поджечь магазин вместе с владельцем: суд вынес приговор

Балаклейский районный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который облил коммерсанта и его магазин бензином. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Пожар из-за свечки в память о муже: спасатели эвакуировали 15 человек

По данным следствия, 29 мая нынешнего года у нетрезвого жителя поселка Савинцы произошел конфликт с продавцами местного магазина и предпринимателем. После скандала фигурант ушел, однако через полчаса вернулся с бутылкой, в которой был бензин. Злоумышленник облил горючей жидкостью двери, помещение торговой тачки и потерпевшего, после чего достал зажигалку и угрожал поджогом.

В ходе разбирательства мужчина полностью признал свою вину. За хулиганство суд приговорил его к двум годам лишения свободы. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования. Отметим, что ранее местный житель был неоднократно судим за кражи, хулиганство и мошенничество.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии