Обгоревшему во время пожара подростку сделали две операции по пересадке кожи

В Харькове прооперировали 16-летнего Егора, который получил сильные ожоги, спасая из огня дедушку-инвалида. Об этом журналисту NewsRoom сообщила волонтер Ирина Сорокина.

По словам женщины, за юноша из Луганской области перенес две операции по пересадке кожи на руке и боку.

16-летний подросток попал в реанимацию после удара током

“Мальчика перевели из реанимации в обычную палату. Медики по-прежнему расценивают его состояние как стабильно тяжелое. Егору больно, но он держится, настоящий мужчина. Безусловно, самым проблемным местом остается спина, потому что там очень сильные ожоги. Мы не можем сказать, что у него хороший аппетит. Врачи говорят, что сейчас необходимо специальное питание, и с этим нам помогают не только волонтеры из Харьковской области, но и из других регионов страны. Буквально на днях пришла посылка из Одесской области”, – рассказала волонтер.

Ирина отмечает, что рядом с Егором постоянно находится мама.Женщина в буквальном смысле не отходит от постели сына.

В многоэтажке на Алексеевке произошел пожар

“Галина держится изо всех сил, она большая молодец. Мы всячески пытаемся ее поддерживать, чтобы она не падала духом”, – добавила Ирина Сорокина.

Напомним, ранее NewsRoom сообщал о том, что мама юного героя стала жертвой аферистов, которые решили нажиться на их семье. Мошенники начали размещать в соцсетях посты о сборе средств для 16-летнего Егора на карту, которая якобы принадлежит его крестному. Галина Чернецкая рассказала, что до того, как в сети появился данный пост, ее банковскую карту пытались взломать, а мобильный номер – блокировали. Женщина была вынуждена обратиться за помощью к правоохранителям.

Комментарии