Новые тарифы: кондукторы и водители жалуются на побои со стороны пассажиров

Водитель и кондукторы харьковского электротранспорта жалуются на нападения пассажиров после судебного решение о приостановке действия новых тарифов. Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Интервалы вырастут до 10 минут: в метро считают угрозой возврат старого тарифа

Сотрудник троллейбусного депо №2 Юрий Дьяченко заявил, что во время движения по улице 12 Апреля неизвестный начал возмущаться, а когда открылись двери – ударил его в лицо и сломал зубной протез. Кондуктор троллейбусного маршрута №1 Марина Мирошниченко утверждает, что ее ударили в живот, а водитель трамвая Ольга Калинкина – что ее коллеге брызнули баллончиком в глаза.

“Все пассажиры вышли из вагона, а тот сбежал. Таких провокаторов много, они ездят сейчас везде. Начинают громко возмущаться, обрывают наши листовки, подстрекают людей. Многие водители и кондукторы жалуются”, – заявила Калинкина.

c5fa0cfeda8fba44ecf297f633103268.jpg

Фото: www.city.kharkov.ua

Отметим, что по данным областного управления полиции ни одного заявления от пострадавших водителей или кондукторов не поступало. Вместе с тем правоохранители зарегистрировали шесть заявлений от пассажиров, которые считают новый тариф нарушением решения суда. Тем не менее, в мэрии продолжают настаивать, что повышение стоимости проезда в метрополитене и городском электранспорте является “вынужденной мерой”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии