Ночь музеев-2019: перед харьковчанами откроют двери 24 культурных учреждения

18-19 мая в Харькове в рамках акции “Ночь музеев-2019” перед жителями и гостями города откроются двери 24 культурных учреждений. Об этом свидетельствует опубликованная Муниципальной галереей программа мероприятий.

Харьковчан приглашают на шуточный спортивный забег

В субботу все желающие смогут посетить галереи, лекции, мастер-классы и спектакли. Так, в частности, Литературный музей запланировал образовательные и театральные мероприятия с 16:00 до утра следующего дня, а их коллеги из Исторического будут работать до 19:00. Кроме того, горожане получат возможность увидеть экспозиции в творческой мастерской скульптора Валерия Пирогова, Доме художника и Муниципальной галерее.

Отметим, что свои двери также распахнет ряд частных культурных учреждений – в частности, музеи женской и гендерной истории, кофе, научных открытий (“Woom”), а также галерея Vovatanya. Вход во все заведения будет бесплатным, за исключением отдельных экскурсий.

“Всё “просто” и “сложно” одновременно”. Грановский посетил премьеру оперы о пожизненно заключенных

Напомним, ранее в Харькове презентовали культурно-спортивный проект “Ice Symphony”, в рамках которой выступили музыканты и профессиональные фигуристы. В мероприятии приняли участие чемпионы Украины Алина Белецкая и Матвей Ефименко (среди юношей), а также обладатель бронзовых медалей Михаил Лейба. Отметим, что для 12-летнего Матвея выступление на “Симфонии льда” станет уже третьим в карьере. Одним из организаторов проекта стала мастер спорта СССР и тренер детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Белецкая. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии