Несколько десятков силовиков оцепили район “неотложки”: ищут людей с оружием

В Харькове несколько десятков правоохранителей оцепили район возле больницы скорой и неотложной помощи. Об этом сообщили пользователи соцсетей.

“Во дворе на Балакирева, 17 собралась толпа людей порядка 50 человек, молчат, ничего не говорят, блокировали заезды во двор. Приехало пять экипажей полиции, окружили их”, – написал свидетель.

В мэрии стрельбу на Скрипника назвали “полным контролем ситуации”

На фото с места происшествия видно, что на месте также присутствуют вооруженные автоматами силовики, а одну из дорог блокируют автомобили патрульных. Некоторые СМИ написали, что возле больницы проходит задержание злоумышленника, а пользователи соцсетей сообщили о сбежавшем из “неотложки” заключенном, однако в пресс-службе “главка” опровергли эту информацию. 

“В 18:00 на линию 102 поступило анонимное сообщение, что на улице Балакирева возле машин стоят вооруженные люди. На место выехала СОГ, следователи и патрульные. Идет проверка”, – сообщили в пресс-службе полиции.

По предварительным данным, прибывшие на место силовики не нашли вооруженных людей.

В Харькове конфликт иностранцев окончился стрельбой с тремя пострадавшими

Напомним, ранее молодой человек открыл стрельбу с балкона на Пушкинской. Инцидент произошел 26 октября. В этот день странице пользователя tvorok.druzhbi в Instagram появилось видео, на котором молодой человек из пистолета делает пять выстрелов с балкона дома №54/2 по улице Пушкинской. Как позже удалось узнать NewsRoom, хулиган – студент факультета иностранных языков ХНУ им. Каразина, подписанный “ВКонтакте” как Роман Добренький. В тот же день полиция задержала и доставила в местный отдел полиции четырех молодых людей, которые находились в квартире. Позже силовики закрыли уголовное производство.

Комментарии