Немецкая сторона опровергла, что они устанавливали ворота в городке переселенцев

В Харькове представители Германии, чья организация GIZ имеет непосредственное отношение к строительству модульного городка для переселенцев, опровергли, что подрядчики по их поручению занимались установкой футбольных ворот.

Гибель мальчика в модульном городке в мэрии считают несчастным случаем

Во время пресс-конференции генеральный консул Федеративной Республики Германия в Донецке с временным офисом в Днепре Вольфганг Мессингер напомнил, что данная детская площадка, где произошел несчастный случай с 13-летним мальчиком, была построена по поручению организации GIZ. Сразу после установки, еще в 2015 году, ее передали на баланс коммунального предприятия, которое занимается модульным городком в Харькове.

“Мы, как и организация GIZ, искренне сожалеем о случившемся в харьковском городке для переселенцев и выражаем свои искренние соболезнования семье и близким погибшего. Но футбольные ворота были установлены коммунальным предприятием уже в дальнейшем”, – подчеркнул Мессингер.

На кладбище в Лозовой нашли мертвую девочку

Напомним, трагедия в городке для переселенцев произошла 5 марта. Из-за сильного порыва ветра, ворота, которые не были закреплены надлежащим образом, упали и ударили подростка по голове. Мальчик скончался на месте. Подросток был старшим в семье, где подрастают еще двое детей. Правоохранители открыли уголовное производства по статье 115 УК Украины (убийство).

Комментарии