Нельзя допустить дальнейшего повышения цены на газ – Скоробагач

Заместитель председателя Харьковского областного совета и глава фракции “Відродження” Владимир Скоробагач сообщил о требованиях к парламенту остановить дальнейшее повышение цен на газ для населения, запланированное на ближайшие два года. По его словам, депутаты партии рассчитывают на то, что Верховная Рада сознательно подойдет к этой проблеме и поддержит постановление об отмене повышения тарифов.

В Харьковской области выделили в три раза больше средств на программу здравоохранения​

Также среди требований депутатской группы – обеспечить проведение аудита работы НАК “Нафтогаз України” аудиторами Счетной палаты и узнать как формируется цена на газ. Председатель Партии “Відродження” Виктор Бондарь сообщил, что в новом меморандуме с МВФ украинская власть обязалась провести еще два этапа повышения цен на газ для украинцев: с 1 мая 2019 года – до уровня 9852 грн за тысячу кубометров, а с января 2020-го – до 12314 грн. Кроме того, ввести новые налоги, заморозить зарплаты всех государственных служащих на уровне 2018 года, а также продолжить сокращение расходов на субсидии.

Напомним, что депутатская группа “Партия “Відродження” зарегистрировала в парламенте проект постановления №9252 “О проведении аудита обоснованности цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги”. Документом предлагается провести аудит тарифов на коммунальные услуги во всех регионах Украины, учитывать при формировании цены на голубое топливо стоимость газа собственной добычи и ввести мораторий на дальнейшее повышение тарифов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии