Не прошло и полутора лет: в харьковском метро тестируют E-ticket

В харьковском метрополитене запустили в тестовом режиме систему оплаты проезда при помощи электронного билета. Об этом сообщили на странице горсовета в Facebook.

Харьковский горсовет поддержал новые тарифы в электротранспорте

Ранее фотографии установки терминалов были опубликованы в социальных сетях. В мэрии подтвердили, что на станции подземки “Госпром” начал свою работу турникет с системой E-ticket. 

photo_2019-03-01_13-08-00_2.jpg

Фото: Жить в Харькове

Напомним, изначально власти обещали внедрить систему единого билета в метро еще 1 января 2018 года. Однако затем вице-мэр Евгений Водовозов заявил, что при запуске разработчики столкнулись с непредвиденными сбоями и сейчас устанавливают уже четвертую версию программы. Позже мэр Харькова Геннадий Кернес сообщил, что систему электронного билета в метрополитене планируют запустить к 1 сентября прошлого года, но и в эти сроки чиновники не смогли вложиться. Позднее время внедрения E-ticket и вовсе перестали называть.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии