Не понял ошибки. Шарий ответил харьковским СБУшникам

Пророссийский блогер Анатолий Шарий ответил харьковским СБУшникам, которые ранее обвинили его в создании фейков. 

Напомним, в понедельник “медиа-эксперт” выложил видео, в котором заявил, что информация о задержании харьковскими силовиками террориста из Горловки не соответствует действительности. В доказательство своих слов блогер привел материал с сайта gorlovka.ua, где в качестве иллюстрации использован снимок ополченца с автоматом, а затем показал ролик, где этот же террорист передает привет харьковским силовикам.

Ранее Разоблачили разоблачителя. Харьковские СБУшники поймали Шария на вранье

Объяснение оказалось довольно простым: вместо того, чтобы использовать фотографии с официального сайта СБУ, горловские журналисты почему-то проиллюстрировали свой материал снимками ополченца, который действительно находится на свободе. В то время как настоящий задержанный сейчас пребывает в Харькове. Более того: сотрудники СБУ выложили в сеть ролик, на котором ополченец передает привет Шарию и обвиняет его во лжи.

koko.jpg

Реальное фото задержанного Шарий почему-то оставил без внимания. Фото: facebook.com

Однако блогер своей ошибки не понял и записал еще один ролик, где снова сравнил фотографию с сайта gorlovka.ua с “видеоприветом” ополченца, выдав ошибку отдельных журналистов за “фейк СБУ”. Что интересно, реальные фотографии задержанного террориста, которые на своей странице выложил начальник пресс-центра облСБУ Владислав Абдула, “медиа-эксперт” попросту проигнорировал. Остается загадкой, почему в ходе своих расследований Шарий использует материалы малоизвестных сайтов, а не официальную информацию украинских силовиков.

Комментарии