“Не нагнетайте”: “Жилстрой-1” забрал у пешеходов часть тротуара на Сумской

В центре Харькова на улице Сумской из-за строительства дома перекрыли тротуар. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Сергей Алейник. 

“Родители ходят с маленькими детьми просто по проезжей части. Но и это не всё. В конце, чтобы вернуться на тротуар, нужно еще и через забор перепрыгнуть”, – говорится в посте.

sumskaya2.jpg

Фото: Facebook Сергей Землянский

В отделе маркетинга NewsRoom заверили, что у компании есть все документы, разрешающие строительство, и обещали позже дать более развернутый комментарий, однако на связь так и не вышли. Кроме того, в комментариях под публикацией представители компании “Жилстрой-1” заявили, что данная мера была предпринята исключительно, чтобы обезопасить пешеходов. 

“Пешеходный переход осуществляется по противоположной стороне улицы Сумской. Пожалуйста, не нагнетайте обстановку своим постом”, – говорится в тексте комментария. 

Убрать деревянные “тротуары” в центре города: петиция собрала 2,5 тысячи подписей

Отметим, что в мэрии NewsRoom также заявили, что не видят никаких проблем с проходом по другой стороне дороги.

Напомним, ранее харьковчанка попросила мэрию избавиться от деревянных “тротуаров” на Сумской и проспекте Науки. Соответствующую петицию Валентина Козырь разместила на сайте городского совета. Автор петиции отмечает, что ранее в соцсетях были опубликованы фото с квадрокоптера, на которых видно, что на центральном проспекте ограждена не строительная площадка, а парковка.

Комментарии