Не довезли до “ЛДНР”: таможенники изъяли товары на 5 миллионов гривен

Харьковские пограничники совместно с ГФС и прокуратурой изъяли груз, который по документам везли на Кипр, а на самом деле – на временно оккупированные территории. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Харьковские таможенники задержали груз таблеток для похудения

В конце апреля на контрольно-пропускном пункте “Гоптовка” пограничники выявили грузовой автомобиль, который перевозил электрооборудование на Кипр транзитом через территорию РФ. В ходе фильтрационных мероприятий силовики выяснили, что 30-летний водитель из Донецка вез груз на неподконтрольные Украине территории – после пересечения российской границы происходила замена документов и груз направляли в “ЛДНР”.

По данному факту открыли уголовное производство, а машину с электроприборами общей стоимостью около пяти миллионов гривен – изъяли по решению суда. 

d90f7-clip-107kb.jpg

Фото: Госпогранслужба Украины

На прошлых выходных пограничники задержали еще один автомобиль, направлявшийся в Донецк. Подозрение у силовиков вызвало несовпадение места фактической разгрузки с указанным в документах. В ходе общения с 54-летним водителем бойцы Харьковского погранотряда выяснили, что он ехал в Донецк, а точный адрес ему должны были сообщить после прибытия. Материалы по горе-перевозчику и его товарам передали полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии