Нашли возле кладбища: в полиции рассказали подробности убийства солдата

Правоохранители сообщили подробности убийства военнослужащего под Харьковом. По данным полиции, трагедия произошла в Чугуевском районе. В субботу днем возле кладбища в селе Клугино-Башкировка было обнаружено тело мужчины. На место выезжала следственно-оперативная группа.

Следователи установили, что погибшим является 37-летний житель Луганской области. Мужчина проходил службу по контракту в местной части, однако 13 марта не явился на службу. На теле погибшего эксперты нашли колото-резанные раны шеи и рук, а также синяки в области груди. Уголовное производство открыто по статье 115 УК Украины (“убийство”).

Военный, раненный дезертиром-убийцей, находится в тяжелом состоянии

Напомним, ранее Червонозаводской районный суд вынес обвинительный приговор военнослужащему, который застрелил мужчину в супермаркете “АТБ” на проспекте Гагарина. Документ опубликован в Едином реестре судебных решений. 30 июля 2015 года в харьковский супермаркет забежали несколько мужчин, между которыми еще на улице произошел конфликт. 30-летний злоумышленник, как выяснилось позднее – солдат в/ч А2308, выхватил пистолет и выстрелил в одного из своих преследователей. Пострадавший получил ранение с проникающим повреждением печени, желудка, головки поджелудочной железы и двух позвонков. От полученных травм мужчина скончался по дороге в больницу. 

Теги:

Комментарии