Нардеп вступился за женщину, которая застрелила незваного гостя

Нардеп Антон Геращенко вступился за жительницу Харьковской области, которая застрелила пробравшегося в ее дом мужчину. Соответствующий пост парламентарий разместил на своей странице в Facebook.

Напомним, трагедия произошла 31 августа в Змиевском районе. По информации силовиков, около 20:25 в дом к 39-летней женщине ворвался пьяный мужчина, который вел себя агрессивно и требовал налить ему выпить. Хозяйка находилась дома одна с маленькими детьми. Испугавшись за собственную жизнь и жизнь малышей, женщина взяла ружье мужа и сделала шесть выстрелов в сторону непрошенного гостя. От ранения в голову мужчина умер на месте.

В Харькове девушка выстрелом в сердце убила своего парня

“Услышав об этом деле, я взял его на личный контроль и уверен, что Олеся должна быть полностью оправдана, ее действия квалифицированы по статье 36, ч. 5 Уголовного Кодекса (“необходимая оборона” – Ред.), а уголовное производство закрыто за отсутствием состава преступления”, – написал Геращенко.

Пока же силовики проводят расследование по статье 118 УК Украины (“превышение допустимых пределов самообороны”). Если вина женщины будет доказана, ей грозит до 2 лет лишения свободы.

Комментарии