НАПК проверит декларации заместителя Кернеса и харьковского нардепа

Национальное агенство по вопросам противодействия коррупции проверит декларации первого вице-мэра Харькова Игоря Терехова и народного депутата от нашего города Евгения Мураева. Об этом сообщает “Харьковский антикоррупционный центр” со ссылкой на решение НАПК от 8 июня.

Терехов считает, что уничтоженные в саду Шевченко деревья были “не ценными”

По данным “ХАЦ”, бюро проверит предоставленные заместителем Кернеса данные за последние три года, а также декларацию парламентария за 2015 и 2016 годы. Стоит отметить, что в прошлом году Терехов совершил весьма выгодное вложение: он взял в долг 15 миллионов гривен у Лады Кримерман и купил инвестиционные сертификаты компании “Финекс-капитал”, у истоков которой в свое время и стояла кредитор чиновника. Спустя полгода заместитель Кернеса получил 10,5 миллионов дивидендов. От этой же компании получает средства и мэр города Геннадий Кернес.

ГПУ открыла два производства против Мураева за слова о Сенцове (Видео)

Напомним, ранее вице-мэр Харькова Игорь Терехов отказался говорить с журналистами о сумме в 15 миллионов гривен, которую он недавно взял в долг. Инцидент произошел в прямом эфире “Громадського радіо”. Корреспондент поинтересовалась у чиновника, куда он потратил или вложил столь крупную сумму, однако первый заместитель Геннадия Кернеса ушел от ответа и заявил, что это “его личное дело”. 

Комментарии