НАПК проверит декларации судьи, закрывшего дело Кернеса

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции планирует проверить декларации судьи, закрывшего дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса. Об этом НАПК сообщает на своем сайте.

Харьковский нардеп за сутки купил два Land Cruiser на три миллиона гривен

По данным агентства, в ближайшее время антикоррупционеры начнут изучение документов, которые подавал сотрудник Киевского районнного суда Полтавы Андрей Антонов. Проверки коснутся деклараций представителя Фемиды за три последних года. Отметим, что согласно последней из них судья владеет лишь земельным участком, а также автомобилем Opel Vectra и мопедом. 

Напомним, вчера Андрей Антонов закрыл дело против мэра Харькова Геннадия Кернеса в связи с отказом прокуроров поддерживать обвинение. Представитель Фемиды заявил, что на последней стадии обвинение устранилось от судебного разбирательства и ни один из его 19 представителей не явился для участия в дебатах. Всего силовики “прогуляли” семь заседаний, что было расценено как “бездеятельность и неактивность”. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии