НАПК обвиняет в нарушениях харьковского нардепа и мэра Чугуева

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции выявило нарушения в деятельности харьковского нардепа Дмитрия Святаша и мэра Чугуева Галины Минаевой. Об этом сообщили в пресс-службе НАПК.

Сбережения заместителя Кернеса за год выросли на четыре миллиона гривен

Представитель партии “Відродження” вместе с коллегами обратился в Конституционный суд Украины с требованием признать незаконными отдельные правовые механизмы управления арестованными активами. При этом сейчас под арестом находится недвижимость и корпоративные права на предприятия, бенефициаром которых является мать Святаша. В связи с этим НАПК отправило в суд админпротокол по статье 172-7 КУоАП (“действия в условиях реального конфликта интересов”). Нардепу грозит штраф до 6800 гривен.

Кроме того, агентство вынесло предписание мэру Чугуева Галине Минаевой. В НАПК считают, что чиновница не предприняла мер, чтобы избежать конфликта интересов у своего подчиненного, который работает вместе с близким лицом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии