Наиболее продаваемые комплекты ГБО 2017 года

Комплект ГБО можно купить у дилеров, в универсальных СТО, на авторынках, в интернет-магазинах. Постоянно увеличивающаяся разница в цене между пропан-бутаном и бензином делает газобаллонное оборудование популярнее с каждым днем.

Точной статистики о том, сколько комплектов продано и установлено, а также каких брендов – в Украине нет. Сейчас ГБО не продает разве что только самое ленивое СТО, у которого нет денег на простой стенд. И пусть пока есть некоторые сложности с дизельными системами, среди бензиновых авто уже около 20% ездят на газу. Осталось переубедить в целесообразности ГБО оставшихся 80%.

Популярные комплекты ГБО 2017

Для определения самых популярных комплектов экспертами KOSTA GAS был проведен небольшой опрос (2400 человек) на АГЗС нескольких городов, а также проанализированы ведущие автомобильные форумы страны. Результат отчасти оказался неожиданным: около 27% человек не смогли дать точный ответ. Поддавшись на ажиотаж роста цен 2017 года, они установили сборные комплекты, отдав предпочтение низкой цене комплекта ГБО. Некоторые смогли назвать бренды Tomasetto и Valtek. Правда, у большей половины из этой группы бюджетные автомобили.

dscn7152_0.jpg

Установка ГБО на Scoda Octavia FSI. Фото: kostagas.com.ua

Еще 25% назвали польский бренд STAG. На вопрос о причинах выбора снова прозвучал ответ – цена. В 2017 году купить комплект ГБО 4 поколения в Украине можно было за 300-350 евро. Некоторые уже недовольны покупкой – жалеют, что сэкономили, а теперь мучаются с постоянной перепрошивкой. Это ГБО хорошее для города, но не для трассы.

С небольшим отставанием в тройке лидеров оказался итальянский бренд PRIDE by AEB – 20%. Владельцы отмечают универсальность этого ГБО и стоимость. Цена комплекта ГБО 4 поколения – 370-400 евро в бюджетной комплектации. Из плюсов этого ГБО, по словам водителей – простота настройки при очень неплохом функционале и отличная экономичность. С этим оборудованием можно двигаться и в городе, и на трассе, окупаемость 8-12 тыс. км. Комплекты ГБО 4 PRIDE by AEB практичны, неприхотливы и недорогие в обслуживании. Проблем с двигателем пока никто не наблюдал.

img_6400.jpg

Установка газобаллонного оборудования на Audi. Фото: kostagas.com.ua

Кроме того, 12% установили сборные комплекты 2 поколения, 9% назвали другие бренды, начиная от бюджетных (Bigas, Zenit, Atiker), заканчивая элитными BRC, Prins, Lovato, Landi Renzo, Zavoli. Владельцы элитного ГБО – собственники престижных авто, полный комплект ГБО 4 поколения стоит 800-1200 евро. Наконец, 7% – ГБО 5 поколения различных брендов, среди которых лидируют Prins и PRIDE by AEB. ГБО 5 пока не сильно приживается из-за высокой цены, потому его ставят, в основном, на авто с расходом от 12-14л/100км.

Купить комплект ГБО 4 STAG, PRIDE by AEB, Bigas, Atiker, Prins вы можете у СТО KOSTA GAS и в партнерской сети СТО по всей Украине. KOSTA GAS – это официальный представитель АЕВ в Украине, занимающийся установкой ГБО в Харькове и Киеве. Компания также предлагает уникальные условия по покупке, ознакомиться с которыми вы можете на сайте kostagas.com.ua.

KOSTA GAS – любое ГБО с 100% гарантией качества!

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии