Начальство Киевского райотдела извинилось перед активистами

Исполняющий обязанности начальника Киевского РО милиции Харькова извинился перед активистами “Громадской варты” за инцидент, который произошел в ночь с субботы на воскресенье с участием сотрудников райотдела. 

Предыстроия Батальон “Харьков-1” задержал вооруженную пару

Напомним, тогда на перекрестке улиц Шевченко и Матюшенко пассажир красной “Ауди” вступил на светофоре в словесную перепалку с активистом Игорем Собко, а не получив ответа – и вовсе предложил водителю “шмальнуть” по машине оппонента, в которой также находилась его жена.

“Супруга сказала ему, что сзади стоит машина “Харьков-1″, после чего он сильно разозлился, достал пистолет и направил его в нашу сторону. Их машина тронулась, но мы решили их задержать и заблокировали автомобиль”, – сообщил Собко.

Бойцы “Харьков-1” и пассажиры “Хюндай” вызвали группу быстрого реагирования и следователей. Семь часов правоохранители якобы не могли установить личности задержанных. Все это время пистолет, которым размахивал пассажир “Ауди”, оставался в автомобиле. Только по прибытию СБУ правоохранители смогли изъять оружие. 

Активисты выяснили, что дебошир является прапорщиком патрульно-постовой службы Киевского РО, а водитель – лейтенант того же райотдела, психолог Маргарита Гечичиладзе.В опнедельник вечером “вартовцы” пришли под райотдел с требованием наказать всех участников происшествия, включая сотрудников милиции, которые поркывали своих коллег. На разговор вышел и.о. начальника Киевского РО Вадим Заиченко.

“В настоящее время ведется служебная проверка в отношении данных сотрудников, результаты будут сообщены. Дополнительно я хочу извиниться за действия своих коллег, они понесут наказание“, – сказал правоохранитель. 

Комментарии