Начальница спорткомплекса ГСЧС “потеряла” из декларации полмиллиона гривен

Национальное агентство по вопросам противодействия коррупции подозревает начальницу спорткомплекса ГСЧС в Харьковской области в декларировании недостоверной информации. Об этом сообщили на сайте НАПК.

НАЗК проверит декларацию харьковской судьи

По данным проверки, Татьяна Ткалич во время подачи финансовых документов за 2016 год не указала стоимость своей квартиры, а также забыла упомянуть о финансовых обязательствах перед одним из банков. Сведения, которые госслужащая внесла в декларацию, отличаются от реальных на 535 тысяч гривен. Соответствующие материалы НАПК передала в Нацполицию. В случае, если вина женщины будет доказана, ей грозит штраф, общественные работы или лишение свободы на срок до двух лет.

Кандидат в бюро расследований “забыл” о биткоинах на девять миллионов

Напомним, ранее из прокуратуры уволили сотрудника, который забыл задекларировать машины и миллион, принадлежащий супруге. По данным ведомства, обвинитель не внес в декларацию за 2016 год два автомобиля: Audi A5 2012 года выпуска (стоимость на момент приобретения – 138 тысяч гривен) и BMW 420D 2015 года (стоимость – 149 тысяч гривен). Стоит отметить, что обе машины куплены значительно дешевле их реальной рыночной стоимости, которая составляет в среднем $25 тысяч и $35 тысяч соответственно.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии