На Журавлевке после трехдневных поисков нашли тело утопленника

В Харькове спасатели после трехдневных поисков обнаружили тело мужчины, утонувшего на Журавлевке. Об этом сообщили свидетели случившегося в одном из городских Telegram-каналов.

Четыре ЧП на водоемах за сутки: один мужчина утонул, три человека в больницах

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области подтвердили информацию о происшествии. Тело мужчины 1973 года рождения обнаружили сегодня около 14:00. По данным спасателей, долгие поиски были связаны со специфическим характером участка и неточными ориентирами, которые дали близкие погибшего.

“Трагедия произошла в небольшом заливе, куда намывает ил из реки Харьков, а на дне есть ямы глубиной до девяти метров. Компания, которая была с ним, указала лишь приблизительное направление. Поэтому команде наших водолазов пришлось в течение трех дней осмотреть более шести тысяч квадратных метров дна. Поиски также усложнялись низкой температурой воды на глубине”, – рассказал помощник начальника ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

photo_2019-07-09_16-34-22.jpg

Фото: Х.Салтовка

Обнаруженные останки передали правоохранителям, которые должны установить точную причину смерти отдыхавшего. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии