На тушение крупного лесного пожара в Харьковской области направят самолет

В Красноградском районе Харьковской области спасатели ликвидируют крупный лесной пожар и готовятся привлечь к тушению самолет. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления ГСЧС.

В Харьковской области 130 человек и 32 единицы техники тушат масштабный пожар

По данным службы, возгорание хвойной подстилки началось возле села Натальино и пламя уже распространилось на площади в пять гектаров. Сейчас на месте событий работает девять экипажей огнеборцев, а также добровольное пожарное соединение предприятия “Шебелинкагаздобыча”. Кроме того, к тушению планируют привлечь спецсамолет АН-32, который может за один вылет сбросить до восьми тонн воды.

Напомним, ранее ГСЧС ликвидировала масштабный пожар в районе сел Гатище и Огурцово Волчанского района. Общая площадь возгорания составила 12 гектаров. К тушению были привлечены 166 человек человек и 33 единицы техники, включая вертолет и самолет. В 17:00 бойцы ГСЧС локализовали один очаг, а спустя полчаса – второй. Полная ликвидация произошла к следующему утру.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии