На трассе столкнулись иномарки: погиб ребенок, двое мужчин – в больнице

24 июня в 17:49 на автодороге “Киев-Харьков-Должанский” возле авторынка “Лоск” произошла авария с участием автомобилей Volkswagen, Opel Vectra и микроавтобуса Mercedes Vito. О случившемся сообщили в пресс-службе областной полиции.

ДТП под Харьковом: один человек погиб и четверо пострадали

По данным правоохранителей, 21-летний водитель Volkswagen, двигавшегося в сторону авторынка, врезался в микроавтобус, который от удара выехал на встречную полосу и столкнулся с Opel Vectra. В результате аварии травмы получили сам виновник аварии, а также 44-летний водитель и восьмилетний пассажир Opel. Их доставили в больницу, однако, несмотря на усилия медиков, мальчика спасти не удалось.

По факту аварии открыли уголовное производство по части 2 статьи 286 УК Украины (“нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть человека”). В случае, если вина водителя будет доказана, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Поврежденные автомобили эвакуировали на штрафстоянку.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии